Согласно статье в Financial Review , число пользователей приложений для микроинвестирования в Австралии за последний год заметно увеличилось (почти удвоилось) . Приложения для микроинвестиций или небольшие инвестиционные приложения позволяют пользователям получать доступ к финансовому рынку и инвестировать в него всего за несколько центов. Хотя эти цифры взяты из Австралии, количество пользователей приложений для микроинвестиций намного выше, чем мировая статистика.

Настало время создать программное решение для микроинвестиционного бизнеса. Прежде чем вы обратитесь в какую-либо компанию по разработке мобильных приложений, это руководство проведет вас через столь необходимые шаги и процессы, которые вам нужно учитывать, чтобы начать бизнес. Как работает приложение для микроинвестиций?
Приложения для микроинвестирования созданы для того, чтобы вносить рутину в жизнь каждого пользователя, потому что они могут вкладывать небольшие деньги в различные схемы на ходу. Приложения получают крошечную долю от каждой транзакции, и именно так они начинают приносить доход. В основном приложение работает тремя способами:

Приложение может округлять сумму, потраченную каждым пользователем. Например, если сумма транзакции составляет 17,80 долларов США, приложение округляет ее до 18,00 долларов США, а оставшиеся 0,20 долларов США будут инвестированы в выбранный вами источник.
Другая функциональность приложения для микроинвестиций немного более единообразна: приложение или платформа должны вычитать определенную сумму (определяемую вами) с вашего счета ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежеквартально или даже ежегодно. Эта сумма должна быть вложена в выбранные схемы микроинвестирования.
Последняя функция приложения для микроинвестиций — это триггерные инвестиции. Приложение активирует определенную сумму, если она превышает или касается определенного числа. Например, если вы установили порог в 100 долларов для расходов, 10 долларов будут вычтены и инвестированы автоматически. Таким образом, экономия будет происходить по мере того, как вы касаетесь или превышаете определенные расходы на приложение.