Когда на рынок вышли сервисы, ориентированные на потребителя, такие как услуги по заказу еды, люди, которые искали удобство на блюде, полюбили этот сервис. Постепенно возможность получить еду из ресторана, не вставая с дивана, прямо со смартфона, начинает набирать обороты.

Последняя пандемия привела к эффекту маховика в системе заказа и доставки еды. Операторы доставки еды, которые раньше боролись за выживание с минимальной прибылью, начали получать большое количество запросов на заказ еды.

Ожидается, что к 2029 году объем рынка доставки еды вырастет до 320 миллиардов долларов, а к 2027 году рост выручки достигнет 1,45 триллиона долларов .

Увеличение доли рынка и потенциального дохода побуждает другие рестораны запускать услуги онлайн-заказа еды, чтобы привлечь больше клиентов, увеличить продажи и увеличить прибыль. Прежде чем углубиться в список успешных систем заказа еды, давайте вкратце разберемся с системой заказа еды. Система онлайн-заказа еды предоставляет рестораторам и клиентам платформу для подключения и размещения заказа с веб-сайта или мобильного приложения. Система позволяет легко заказывать еду или варианты еды на вынос, а также предоставляет предприятиям огромные возможности для доступа к данным, которые помогают повысить конверсию, удержание и узнаваемость бренда. Владельцы ресторанов могут лучше узнать своих клиентов и улучшить обслуживание в соответствии с отзывами клиентов.Топ-7 систем онлайн-заказа еды в 2023 году
Готовы ли вы заполнить пробел в ресторанах запуском цифрового предприятия? Если это так, то список 10 лучших онлайн-систем доставки еды поможет вам узнать, как повторить тот же успех. Загляните внутрь них.

Бентобокс
Онлайн-платформа предоставляет владельцам ресторанов цифровое пространство, чтобы они могли выделиться на рынке благодаря средствам онлайн-заказа еды. Это помогает в создании уникального клиентского опыта с отличным дизайном пользовательского интерфейса, который привлекает максимальное количество клиентов. Рестораторы могут органически увеличить охват клиентов за счет более высокого рейтинга и зарабатывать деньги круглосуточно и без выходных, размещая заказы без комиссии.

Лучшее онлайн-приложение для доставки еды стало основой для веб-сайтов многих ресторанов и помогло им соединить операционные точки. Автоматизированные кампании по электронной почте, цифровая программа лояльности и функция цифрового заказа и оплаты помогли ресторанам укрепить отношения с клиентами.

Фудив
Система онлайн-заказа еды на основе SaaS предоставляет платформу для небольших ресторанных предприятий, у которых недостаточно денег, чтобы создать с нуля специальную систему онлайн-заказа еды. Foodiv доступен бесплатно для ресторанного бизнеса и не взимает комиссию с транзакций, которые происходят через платформу. Он помог более чем 3000 зарегистрированным ресторанным предприятиям увеличить продажи и прибыль. Сказать, что Foodiv — самое дешевое приложение для онлайн-заказа еды, совсем не будет преувеличением.

Лучшая система онлайн-заказов для ресторанов удовлетворяет цифровые потребности ресторанов быстрого питания, пиццерий, магазинов гамбургеров и предприятий общественного питания, что помогает им оптимизировать свои операции в помещении и в Интернете. Настроить Foodiv так же просто, как сделать детскую игру, что еще больше избавляет от необходимости нанимать технического специалиста на доске. Это позволило рестораторам более чем в 30 странах принимать заказы по телефону, через мобильные приложения и на веб-сайтах.

Его интерактивный пользовательский интерфейс упрощает навигацию по веб-сайту, цифровое меню на основе QR позволяет быстрее оформлять заказы, а бесконтактные заказы позволяют легко оформить заказ, что в совокупности помогает обеспечить хорошее качество обслуживания клиентов. Интерактивная информационная панель, которую можно персонализировать, помогает ресторанам создавать уникальный бренд. Если у вас есть идея начать бизнес по онлайн-заказу еды, присоединяйтесь к платформе, которая обработала более 1,3 миллиона заказов.

GloriaFood
Самое популярное приложение для доставки еды специально разработано для малого и среднего ресторанного бизнеса. Ресторан может принимать неограниченное количество заказов через платформу и подтверждать заказ прямо с мобильного телефона, поскольку система оптимизирована для мобильных устройств. Заказы на вынос, заказы на доставку и централизация данных о бронировании столиков упрощают повседневное управление операциями.

Лучшее в системе то, что не нужно подписывать контракт, не нужно платить за установку и нет связанных скрытых платежей. Рестораторы могут принимать заказы - заказы на вынос, заказы на доставку и бронирование столов из нескольких мест. Варианты предварительного заказа, рекламные предложения в меню и многоязычная поддержка помогают привлечь внимание пользователей. Аналитические отчеты и автоматизированные подсказки помогают рестораторам вносить оптимальные изменения в услуги в лучшую сторону.

Чоуноу
Бесплатная система онлайн-заказов не взимает комиссию с ресторанов за транзакции, проводимые через платформу, за каждый заказ с доставкой еды. Рестораторам нужно только ежемесячно подписываться, чтобы получать заказы через веб-сайт Chownow или мобильное приложение. У лучшей платформы приложений для заказа еды есть сеть партнеров по доставке, которые помогли обойти пункты доставки еды.

Маркетинговые инструменты, такие как цифровые заказы или программы лояльности, предлагаются ресторанным предприятиям для расширения охвата пользователей и повышения узнаваемости бренда в обществе. Тем не менее, нет возможности создать индивидуальный бренд.

Ббот
Лучшая платформа приложений для доставки еды на базе DoorDash позволяет ресторанным предприятиям открывать виртуальные рестораны. Это позволяет посетителям ресторана просматривать интерактивные меню, заказывать еду и оплачивать покупки с помощью мобильного телефона, просто отсканировав простой QR-код. Благодаря поддержке нескольких меню, групповому заказу, двустороннему заказу и коду местоположения для каждой функции стола платформа обслуживает ведущие ресторанные предприятия по всему миру.

Уважаемые клиенты ресторанов столкнулись с увеличением количества чаевых и чистой прибыли, за которыми последовало более быстрое покрытие персоналом. Bbot легко интегрируется с широким спектром ресторанного программного обеспечения, тем самым становясь универсальным магазином для всех потребностей ресторана. Менюфи
Система онлайн-заказов, основанная в 2009 году, создана для ресторанного бизнеса, чтобы принимать онлайн-заказы на еду от клиентов с помощью простого поиска, заказа и оплаты. Menufy больше ориентирован на функциональность, чем на дизайн, что немного усложняет оптимизацию клиентского опыта.

Кроме того, популярная платформа приложений для доставки еды предоставляет ограниченные возможности для настройки, в отличие от других решений для онлайн-заказа еды. Кроме того, платформа взимает комиссию в размере 12% за заказы на доставку еды и 99 долларов в месяц за услуги цифрового маркетинга. Пользователи могут делать заказы через мобильный телефон, веб-сайт или портал Menufy.

ВверхМеню
UpMenu поддерживает ресторанный бизнес в хорошем настроении, предоставляя под капотом то, что необходимо ресторанам для онлайн- и мобильного присутствия. С услугой оплаты по мере использования ресторанам не нужно платить большие сборы; вместо этого им нужно только платить сумму ежемесячно в качестве абонентской платы. С помощью бесплатной пробной версии рестораны могут проверить, соответствует ли лучшая платформа приложений для еды их потребностям в онлайн-заказе еды или нет.

Существуют различные тарифные планы, на которые ресторанные предприятия могут подписаться и пользоваться предлагаемыми функциями. Лучшая платформа приложений для доставки позволяет ресторанам создавать и запускать программы лояльности для привлечения и удержания клиентов.

Хотите стать еще одной успешной системой заказа еды?
Впечатляющий рост продаж и окупаемости инвестиций благодаря системам онлайн-заказа еды побудил новых рестораторов перейти в онлайн. Список из 7 ведущих платформ онлайн-доставки еды отражает историю миллионов ресторанов, которые получили выгоду от многообразия. Если вы тот, кто хочет написать еще одну историю успеха, запустив онлайн-предприятие, лучшие платформы приложений для заказа еды могут помочь вам без больших затрат.