Правительство штата Новый Южный Уэльс все еще теряет миллионы из лазейки Опаловой карты
Отрицательное сальдо в прошлом году обошлось в 2,9 млн долларов.
Правительство штата Новый Южный Уэльс все еще теряет миллионы из-за своей схемы смарт-карт Opal каждый год из-за лазейки, которая позволяет людям складывать карты с отрицательным балансом.

И это несмотря на введение новых условий, таких как минимальная сумма пополнения в аэропорту Сиднея в размере 35 долларов США, чтобы клиенты не могли выбрасывать карты с особенно высоким отрицательным балансом.

В ежегодном аудите правительственного транспортного кластера, опубликованном в четверг, государственный аудитор выявил, что сумма, потерянная из-за отрицательного сальдо по картам Opal, составила 2,9 миллиона долларов в прошлом финансовом году.

Он составляет 0,4 процента от всей выручки от продажи карт Opal, собранной Transport for NSW в течение 2018-1919 гг.

Хотя этот показатель на 0,9 млн. Долл. США меньше отрицательного сальдо карточек в 2017-18 финансовом году , он также является вторым по величине годом для отрицательных сальдо с момента введения схемы.

По состоянию на конец июня 2019 года совокупный остаток отрицательных остатков на карточках Opal составлял 10,4 млн. Долл. США, из которых 9,3 млн. Долл. США были последними за последние три финансовых года.  

TfNSW попытался частично закрыть лазейку - что позволяет пользователям использовать отрицательный баланс, если они используют минимальный баланс, необходимый для путешествий, - за последний год в новых условиях

«В январе 2019 года компания Transport внесла изменения в вокзалы аэропорта, чтобы клиенты с высоким отрицательным балансом не могли покинуть станцию», - говорится в аудите [ pdf ].

«Кроме того, в конце 2018 года Транспорт увеличил минимальные значения пополнения для новых карт на станциях аэропорта Сиднея».

Аудитор вновь рекомендовал TfNSW «принять дальнейшие меры, чтобы предотвратить потерю доходов от прослушивания пассажиров с помощью карт Opal с отрицательным балансом».

TFNSW смог вернуть часть своих упущенных доходов в прошлом году, «примерно 200 000 долларов ... возмещенных из остатков за предыдущий год», хотя это, вероятно, было только от зарегистрированных держателей карт.

«Если у карты пассажира будет минимальное значение, когда он нажмет, он сможет снять ее, и карта попадет в отрицательный баланс», - говорится в ревизии.

«Доход от незарегистрированных карт Opal с отрицательным балансом не может быть возмещен, если пассажир не пополнит карту».