Программное обеспечение как услуга, также известная как бизнес-модель SaaS, популярна и полностью принята предприятиями всех размеров и типов; следовательно, будущее светлое. Облачные вычисления и мобильные облачные вычисления прошли долгий путь за короткое время, потому что предприятия, вдохновленные технологиями, широко распространили информацию по этому вопросу. Сегодня даже бизнесмены, не связанные с ИТ, знают, как работает облако и как сократить расходы с помощью бизнес-моделей SaaS.

Будущее SaaS связано с высокопроизводительными вычислениями, которые будут предлагать огромный спектр услуг и сделают бизнес динамичным и адаптированным для конечных пользователей или клиентов. Все критические проблемы бизнеса должны решаться SaaS тактично, поскольку технологии искусственного интеллекта и машинного обучения пробиваются к улучшению и расширению возможностей разработки программного обеспечения.

Вопрос к экспертам SaaS
Что Такое Программное Обеспечение Как Услуга?
Программное обеспечение как услуга, SaaS, представляет собой модель, в которой облачные провайдеры предлагают программное обеспечение различным поставщикам и пользователям в Интернете. Пользователям не нужно поддерживать аппаратное или программное обеспечение. Простым примером являются профессиональные службы электронной почты Google, в которых ваша компания может получить индивидуальный адрес электронной почты, но вы должны получить к нему доступ через Gmail.

Как Работает SaaS?
Эта бизнес-модель работает на модели облачной доставки, в которой поставщик программного обеспечения должен размещать программное приложение на своих собственных серверах или, возможно, ISV (независимый поставщик программного обеспечения), который заключает контракт с поставщиками облачных услуг на размещение программного решения в центре обработки данных поставщика. В большинстве случаев программные приложения доступны в облаке и доступны для n пользователей.

В Чем Преимущества Бизнес-Модели SaaS?
Преимуществ бизнес-модели SaaS много, первое из них — отсутствие проблем с обслуживанием или управлением программными и аппаратными инструментами для подписчиков. Предприятия должны просто покупать подписку (ежемесячную, ежеквартальную или годовую) и пользоваться облачными услугами. Другие преимущества включают в себя автоматические обновления, масштабируемое использование бизнес-приложений, гибкие платежи, доступность и службы сохранения и, наконец, масштабируемость за счет настройки.

Что Такое B2B SaaS?
B2B SaaS просто означает поставщиков, предлагающих программные услуги другим предприятиям. Такое программное обеспечение, как сервисные продукты, помогает компаниям оптимизировать широкий спектр функций и возможностей, чтобы улучшить продажи и обслуживание клиентов.

Что Такое МРР?
MRR означает ежемесячный регулярный доход. Это самая важная метрика для SaaS, которая используется для бизнес-модели ежемесячной подписки. Рассчитать MRR легко — просто умножьте средний доход на пользователя на общее количество аккаунтов за тот же месяц.