Веб-сайты созданы для получения максимального количества потенциальных клиентов через поисковые системы. Однако для этого требуется ранжирование вашего веб-сайта в верхней части первой страницы поисковых систем, таких как Google и Bing. Увеличение поисковой выдачи веб-сайта требует устранения пробелов в содержании, проблем с UX, проблем со структурой, внешних проблем, а также технических и внутренних SEO-проблем с веб-сайта. Все эти вещи часто упускают из виду, чтобы тщательно отслеживать и анализировать. Вот где вступает в действие SEO-аудит.

SEO-аудит — это лучшая практика для анализа и выявления проблем веб-сайта, влияющих на результаты обычного поиска. Общая картина, предоставленная SEO-аудитом, демонстрирует текущее состояние веб-сайта и недостающие элементы, которые не позволяют компаниям достигать своих целей с помощью веб-сайта.

Чтобы получить наилучшие результаты и добиться успеха с помощью своего веб-сайта, предприятиям следует выбирать ведущие SEO-компании , поскольку они могут помочь им определить, может ли их веб-сайт помочь им достичь успеха, которого они ищут, или нет. Чтобы проверить статус веб-сайта перед оптимизацией для достижения лучших результатов, специалисты SEO-агентств сначала проводят SEO-аудит. После тщательного и подробного анализа веб-сайта, проведенного с помощью инструментов SEO-аудита, они разработают стратегию, которая поможет достичь желаемого владельцами веб-сайта результата.

Существует широкий спектр доступных инструментов SEO-аудита, которые предоставляют действенные рекомендации с четкой дорожной картой того, что необходимо расставить по приоритетам и сколько усилий необходимо приложить. Несколько вариантов инструментов SEO-аудита перегружают бизнес. Понимая необходимость, список популярных инструментов SEO-аудита, которые SEO-агентства используют для проверки веб-сайтов на предмет создания SEO-стратегий, продолжает приносить наилучшие результаты.

Существует множество онлайн- и офлайн-инструментов для аудита вашего веб-сайта с моделями ценообразования от бесплатных до премиальных. В зависимости от глубины исследования и анализа, которые вам необходимо провести на вашем веб-сайте, вы можете выбрать один или несколько инструментов SEO для аудита вашего веб-сайта, чтобы проверить его статус. Эти инструменты проверяют и оценивают ваш веб-сайт в зависимости от задачи, которая уже была выполнена и должна быть выполнена.

Давайте проверим вашу оценку SEO и выясним, что работает, а что нет, используя какие-либо платные и бесплатные инструменты SEO-аудита.

Самые популярные инструменты SEO-аудита для рассмотрения
SEO-аудит раскрывает ценную информацию о веб-сайтах, которые не позволяют им занимать высокие позиции в поисковых системах. Используйте список инструментов SEO-аудита, чтобы заблаговременно устранять проблемы и улучшать веб-сайт, чтобы максимизировать результаты.

Аудит сайта SEMrush
Цена: Бесплатно и Премиум

Цель: Исследование ключевых слов

Semrush — популярный инструмент аудита сайтов, который поможет компаниям привлечь свою целевую аудиторию по всем каналам, предоставляя подробные отчеты с предложениями, которые помогут вашему сайту достичь высокого рейтинга. Он быстро сканирует веб-сайт на своих условиях, чтобы сделать его удобным и высокоэффективным для поисковых систем и пользователей. Он облегчает проверку работоспособности сайта во время аудита сайта на наличие более 130 проблем и создает отчеты о возможности обхода сайта, производительности, внутренних ссылках и использовании разметки.

Semrush отлично справляется с устранением технических проблем SEO одним щелчком мыши. Международная поисковая оптимизация, SEO-идеи на странице и простая отчетность помогают оптимизировать работу веб-сайта. SEO Toolkit очень практичен и бесплатен, поэтому он занимает одно из первых мест в нашем списке лучших инструментов SEO-аудита.

Инструмент аудита сайта Ahrefs
Цена: 99 долларов за план Lite

Цель: исследование ключевых слов, выявление технических проблем и SEO-проблем на странице.

Ahrefs — один из лучших SEO-инструментов, который работает как универсальное средство для повышения рейтинга веб-сайтов и увеличения трафика. Alibaba, Adidas, Uber и ведущие игроки, подобные Shopify, используют Ahrefs для удовлетворения своих потребностей в цифровом маркетинге. Ahrefs охватывает все аспекты SEO-оптимизации веб-сайта, такие как обозреватель сайта, обозреватель обратных ссылок, обозреватель ключевых слов, обозреватель контента и трекер рейтинга.

Под эгидой аудита сайта Ahrefs помогает компаниям выявлять проблемы SEO на странице и другие факторы, которые удерживают веб-сайт от более высокого рейтинга. Сканеры Ahref просматривают все страницы и анализируют их на наличие более 140 проблем, чтобы объявить SEO-рейтинги. Все легко визуализировать на диаграмме с разными цветовыми кодами. Рекомендации по устранению проблем с SEO — настоящее блаженство.

Аудит сайта в облаке позволяет легко планировать проверки и отслеживать прогресс сайта. Кроме того, предприятия могут выбрать сканирование мобильной версии веб-сайта, чтобы узнать его производительность на мобильных устройствах.

Консоль поиска Google
Цена: Бесплатно

Цель: Аудит сайта и отчетность

Инструмент консоли поиска Google помогает проводить SEO-аудит в Интернете и бесплатно создавать SEO-отчеты, чтобы сайт сиял с высоким рейтингом. Поисковая аналитика помогает оптимизировать контент, чтобы веб-сайты получали максимальное количество показов, кликов и более высокие позиции в Google. Инструмент отправляет оповещения по электронной почте, когда Google выявляет проблемы с определенными URL-адресами.

Существует инструмент проверки URL-адресов, который позволяет компаниям понять, как Google смотрит на их страницы, с подробным сканированием, индексом и другой информацией о страницах. Кроме того, он помогает оптимизировать и улучшать веб-сайт, отслеживая и отслеживая страницы AMP и настраиваемые отчеты.

Статистика Google PageSpeed
Цена: Бесплатно

Цель: Анализ скорости сайта

Инструмент анализа скорости SEO предоставляет отчет о взаимодействии с пользователем на различных устройствах — мобильных и настольных, а также предложения по улучшению страницы. Инструмент анализа Pagespeed от Google предоставляет лабораторные и полевые данные о страницах веб-сайта.

Лабораторные данные страниц, собранные в контролируемой среде, делают их полезными для устранения неполадок. Полевые данные помогают выявлять узкие места в реальном мире, т. е. реальный пользовательский опыт, которые играют жизненно важную роль в предоставлении информации для улучшения веб-сайта для повышения скорости его страницы.

Распределение пользовательского опыта по трем показателям — «Хорошо», «Требуется улучшение» и «Плохо» — позволяет компаниям узнать производительность своего веб-сайта на мобильных устройствах и компьютерах и предпринять необходимые действия, чтобы оставаться в игре.

Кричащая лягушка
Цена: бесплатная версия LITE, 160 долларов в год за платный план.

Цель: анализ веб-сайта

Screaming Frog SEO Spider — это один из инструментов технического аудита, которому доверяют многие ведущие SEO-агентства для улучшения внутренней SEO-оптимизации веб-сайтов после необходимых SEO-аудитов. Инструмент SEO-паук — это сканер веб-сайтов, который сканирует большие и малые веб-сайты, чтобы найти неработающие ссылки, проанализировать заголовки страниц и метаданные, обнаружить дублированный контент, просмотреть роботов и создать XML-карту сайта.

Все они сканируются и анализируются инструментом для URL-адреса каждой страницы, чтобы выявить распространенные проблемы SEO. Инструмент SEO-маркетинга отлично подходит для сбора данных из HTML-страницы веб-сайта с использованием пути CSS, планирования аудитов, облегчения перенаправлений аудита, интеграции инструментов аналитики и визуализации архитектуры сайта.

Что еще? Прогресс в вопросах и возможностях SEO можно сравнить, чтобы узнать различия в результатах после реализации предложения Screaming Frog.

SEO-проверка сайта
Цена: бесплатная 7-дневная пробная версия с базовым планом от 29,95 долларов США в месяц.

Цель: анализ веб-сайта

SEO Site Checkup доверяют SEO-агентствам в 120 странах за анализ проблем SEO, выполняя неограниченный анализ на серверах. Сгенерированные отчеты позволяют легко просматривать улучшения в рейтинге SEO, а уведомления также отправляются при изменении рейтинга SEO. Инструмент облегчает параллельное сравнение SEO с 5 конкурентами, чтобы внести соответствующие изменения в стратегию SEO.

Существуют встроенные инструменты автоматизации, которые через регулярные промежутки времени предоставляют обзор производительности и времени безотказной работы веб-сайта. Возможность создавать настраиваемые SEO-отчеты — это экономия времени, которая еще больше помогает понять, какие действия следует предпринять. Отчеты создаются на основе шести различных параметров, а именно вопросов SEO, удобства использования мобильных устройств, социальных сетей, серверов, безопасности и семантической сети.

Вуранк
Цена: 79,99 долларов США в месяц за план Pro и 199,99 долларов США в месяц за план Premium с доступной бесплатной 14-дневной пробной версией.

Цель: Анализ и оптимизация сайта

Woorank помог более чем 50 миллионам веб-сайтов в 107 географических странах узнать SEO-оценку своего веб-сайта, провести мгновенный анализ и выявить, что необходимо улучшить. Это помогает компаниям оставаться на вершине цифрового маркетинга с помощью конкурентного анализа, чтобы выявить SEO-стратегию своих конкурентов, а также исследования и отслеживания ключевых слов, чтобы раскрыть возможности, скрытые у всех на виду.

Технические аудиты веб-сайтов для выявления проблем с SEO и проверки SEO-состояния веб-сайта помогают компаниям генерировать больше потенциальных клиентов. Создание настраиваемых отчетов по белой этикетке оптимизирует процессы продаж. Если вы хотите увидеть реальный эффект от Woorank, вы можете воспользоваться их 14-дневной бесплатной пробной версией.

Моз про
Цена: бесплатная 30-дневная пробная версия с платными планами от 99 долларов в месяц.

Цель: Исследование ключевых слов и комплексный анализ

Moz — это комплексный набор SEO-инструментов, который помогает лучше понять посетителей за счет создания стратегически целевых ключевых слов и обновления списка ключевых слов по мере необходимости. Кроме того, Moz Pro предоставляет целостную картину рейтинга ключевых слов, а также отслеживает ключевые слова конкуренции.

В дополнение к отслеживанию рейтинга ключевых слов сканер Moz превосходно копается в каждом уголке веб-сайта, чтобы проводить SEO-аудит и предлагать решения для устранения возникших проблем. Он может проверять до 3000 ссылок на одном URL-адресе и предоставлять рекомендации по конкретным улучшениям, за которыми следуют возможности ссылок для максимального эффекта.

Создание пользовательских отчетов с помощью популярного инструмента SEO-аудита чрезвычайно ценно для того, чтобы нарисовать картину того, что нужно сделать, с помощью простого перетаскивания. Кроме того, планирование повторяющихся отчетов экономит время, автоматически отправляя их клиентам.

Какой инструмент SEO-аудита лучше всего подходит для вашего сайта?
Существует острая необходимость в инструменте SEO-аудита, чтобы определить все, что связано с улучшениями SEO, чтобы сделать веб-сайт видимым на первой странице поисковых систем. Полный список инструментов SEO-аудита имеет разные варианты использования, и сложно выбрать подходящий. Например, Semrush отвечает всем потребностям SEO, а Google Console можно использовать бесплатно.

Придумайте потребности SEO-аудита и конкретные области, которые вам нужно оценить, затем просмотрите возможности инструментов и сопоставьте, чтобы узнать, какой инструмент соответствует вашим потребностям. Если вы не уверены в выборе инструмента SEO-аудита, рассмотрите инструменты, предлагающие бесплатные пробные версии, чтобы убедиться, что выбранный инструмент SEO-аудита соответствует вашим потребностям. Если вам нужна дополнительная помощь, обратитесь в агентства цифрового маркетинга для правильного выбора и выигрышных результатов.