Краткое резюме : Вы задаетесь вопросом, зачем вам нужен веб-сайт? Веб-сайт является основой любого бизнеса, независимо от того, продаете ли вы товары и услуги онлайн или офлайн. В этой статье мы ответили на множество важных вопросов, и их чтение поможет вам решить, действительно ли вам нужен веб-сайт для вашего бизнеса или можно использовать офлайн-витрину. Давайте исследовать;

Вы ведете успешный бизнес? или Вы стартап с небольшой командой? В обоих случаях у вас есть одна общая дилемма: нужен ли моему бизнесу веб-сайт?

Конечно, если вы стартап или хотите расширить свой бизнес за пределы регионов, наличие веб-сайта принесет вам пользу во многих отношениях.

Но это может быть сложным вопросом, если вы ведете достаточно успешный бизнес. У вас могут быть веские доказательства, подтверждающие, что веб-сайт не имеет значения.

Когда вы смотрите на другую сторону веб-сайта для своего бизнеса, вероятность того, что вы создадите веб-сайт, составляет 90%. Итак, остается вопрос — зачем вам сайт? Стоит ли иметь сайт для вашего бизнеса?

Мы обсудим, почему наличие веб-сайта является разумным вложением и когда вам следует его иметь. Но прежде чем мы продолжим это обсуждение, позвольте нам помочь вам решить некоторые фундаментальные проблемы, связанные с тем, что вашему бизнесу нужен веб-сайт или нет. Нужен ли вашему бизнесу веб-сайт?
Мы часто получаем этот вопрос от читателей со всего мира: «Нужен ли моему бизнесу веб-сайт?» Тем более, что компания уже достаточно прибыльна.

Основываясь на нашем исследовании, мы можем сказать большое « да ».

Однако мы прислушались к мнению экспертов по этому поводу. В TopDevelopers.co наш бизнес-консультант сказал нам: « Бизнес, независимо от отрасли, должен иметь веб-сайт. Сайт необходим для любого бизнеса. Это помогает им установить свое присутствие в Интернете, продемонстрировать продукты / услуги, взаимодействовать с клиентами, расширить охват, повысить доверие и получить ценную информацию о поведении клиентов. Это обязательный инструмент в сегодняшнюю цифровую эпоху, который может помочь им создать бренд вне бизнеса. ”

11 главных причин, почему вашему бизнесу нужен веб-сайт?
Нам есть о чем поговорить, и мы ответили на множество вопросов, которые мы часто получаем от владельцев бизнеса по всему миру. Мы ответили на большинство их вопросов, ответы на которые вы найдете в конце этой статьи. Давайте перейдем к основным моментам, почему бизнесу нужен веб-сайт.

Веб-сайт для бизнеса — это виртуальная витрина для демонстрации ваших товаров и услуг. Но если вы на мгновение отложите свои продукты и услуги, у вас будет много преимуществ. Например;

Основные причины, по которым вашему бизнесу нужен веб-сайт
Установите присутствие в Интернете
Расширить охват
Повышение доверия
Улучшить узнаваемость бренда
Получите больше лидов
Увеличение органического трафика
Повышение вовлеченности клиентов
Получите представление о поведении клиентов
Получите непреходящую ценность
Создать сайт проще и дешевле
Бесплатный цифровой маркетинг
Давайте подробно рассмотрим эти преимущества, чтобы понять, зачем вам нужен веб-сайт для вашего бизнеса;

1: Установите присутствие в Интернете
Знаете ли вы, что 5,6 миллиарда человек, примерно 64,4% населения мира, пользуются Интернетом? По данным Statista , из этого общего числа 4,76 миллиарда человек, или 59,4% населения мира, пользуются социальными сетями .

Связь с этими группами населения становится проще, когда у вас есть веб-сайт. Веб-сайт обеспечивает сильное присутствие в Интернете для вашего бизнеса, что помогает увеличить доход. Используя масштабируемые и эффективные веб-сайты, вы можете сделать свои продукты и услуги доступными для ваших клиентов круглосуточно и без ограничений.

2: Расширить охват
Веб-сайт для вашего бизнеса позволяет вам выйти за пределы традиционных географических границ. Вы можете охватить глобальную аудиторию одним нажатием кнопки и повысить узнаваемость бренда, клиентскую базу и доход.

3: Повышение доверия
Хорошо разработанный и хорошо функционирующий веб-сайт демонстрирует профессионализм и внимание к деталям. Это дает вам возможность выделиться среди конкурентов, предлагая своим клиентам качественную информацию и услуги, которые они ищут. Веб-сайт со всей соответствующей информацией повышает доверие и легитимность бизнеса в глазах потенциальных клиентов. Наличие такого веб-сайта укрепляет доверие между клиентами и бизнесом, что приводит к хорошим отношениям.

4. Улучшить узнаваемость бренда
Демонстрация того, кто вы есть, что вы представляете и за что вы стоите, — это самое важное, что вы можете сделать. Хорошо разработанный веб-сайт является важным аспектом идентичности бренда. Он служит платформой для бизнеса, чтобы продемонстрировать ценности своего бренда и сообщение с помощью дизайна, контента и взаимодействия с пользователем. Веб-сайт, который соответствует идентичности бренда, может повысить узнаваемость бренда, укрепить доверие и создать уникальное присутствие в Интернете, которое отличает бизнес от конкурентов.

5. Получите больше лидов
Независимо от того, являетесь ли вы компанией, основанной на услугах или продуктах, получение потенциальных клиентов всегда является главным приоритетом. Когда у вас есть присутствие в Интернете, например веб-сайт, люди узнают о вас и о том, как с вами связаться. Если они заинтересуются вашими продуктами и услугами, они свяжутся с вами, заполнив формы, контактную информацию или кнопку призыва к действию на вашем веб-сайте.

Короче говоря, веб-сайт — это мощный инструмент, позволяющий бизнесу привлекать потенциальных клиентов, создавать воронку продаж и развивать потенциальных клиентов до тех пор, пока они не будут готовы к конвертации. Кроме того, с надежным веб-сайтом и строгими маркетинговыми стратегиями вы можете увеличить продажи, расширить клиентскую базу и получить доход.

6. Увеличьте органический трафик
Если у вас есть веб-сайт, созданный ведущей компанией по веб-разработке с опытными разработчиками, вы получите SEO-оптимизированный веб-сайт. Приложив небольшие маркетинговые усилия, веб-сайт появится в результатах поиска Google. Например, если вы предлагаете онлайн-доставку еды, доставку продуктов, поездки или услуги бронирования, оптимизированный веб-сайт с хорошим SEO будет отображаться в результатах поиска всякий раз, когда пользователь ищет эти услуги. Это резко увеличит трафик, помимо привлечения клиентов.

В целом, веб-сайт необходим для создания органического трафика через поисковые системы, хотя он должен быть оптимизирован с использованием соответствующих ключевых слов и создан с использованием лучших практик веб-разработки. Улучшение рейтинга в Google и других поисковых системах приведет к увеличению органического трафика на веб-сайт, повысит его видимость и поможет привлечь потенциальных клиентов.

7. Повышение вовлеченности клиентов
Когда у вас есть веб-сайт, у вас есть несколько вариантов увеличения вовлеченности клиентов. Во-первых, с веб-сайтом вы получаете многоканальную связь со своими клиентами. Такие как социальные сети, блоги, электронный маркетинг и многое другое помогут инициировать различные мероприятия по привлечению клиентов. Например;

Вы можете информировать своих клиентов с помощью соответствующего контентаЗапрашивайте отзывы клиентов через блоги или каналы социальных сетей.Делитесь интересными постами в социальных сетяхПривлекайте клиентов с помощью различных маркетинговых активностей на вашем сайте
Это позволяет бизнесу информировать клиентов о продуктах и ​​услугах. С веб-сайтом у вас есть возможность предоставить персонализированный опыт, который способствует лояльности и удержанию клиентов.

8. Получите представление о поведении клиентов
Для некоторых предприятий важно знать поведение клиентов. Например, вам нужно знать их модель покупок, предпочтения и то, что их привлекает. Это ценные данные, которые вы получаете через веб-сайт. Это дает вам представление о поведении и предпочтениях клиентов с помощью инструментов аналитики. Информация, которую вы накапливаете с помощью инструментов, может помочь бизнесу принимать обоснованные решения о маркетинговых стратегиях, предложениях продуктов и взаимодействии с клиентами.

9. Получите долговременную ценность
Инвестирование в бизнес-сайт предлагает долгосрочную ценность, которая превосходит временные рекламные кампании. В то время как реклама с оплатой за клик (PPC), такая как социальные сети, требует постоянной оплаты за ограниченную видимость, веб-сайт обеспечивает постоянную окупаемость инвестиций (ROI). Со временем на доработку и оптимизацию веб-сайт становится постоянным онлайн-присутствием, демонстрируя ваши предложения и вызывая доверие. Это помогает вам;

Привлекает органический трафикСобирает ценные данныеПозволяет регулярно обновлять информацию и участвовать
Отдавая приоритет хорошо разработанному и оптимизированному веб-сайту, вы можете обеспечить долгосрочные преимущества и построить прочные отношения с клиентами в будущем.

10. Создать сайт проще и дешевле
Сегодня у вас есть множество вариантов, от онлайн-инструментов для создания веб-сайтов до ведущих веб-компаний по всему миру. Выберите любые варианты, которые вам нравятся, и приступайте к работе. Стоимость создания веб-сайта различается, когда вы выбираете конструктор веб-сайтов или разработку веб-сайтов на заказ. Без сомнения, вам нужен совет эксперта, если вы хотите обратиться к разработчикам веб-сайтов, чтобы создать веб-сайт в кратчайшие сроки, или нанять талантливых веб-разработчиков для создания высокомасштабируемого веб-сайта. Кроме того, выбор ресурсов также будет зависеть от ваших требований и типа бизнеса, которым вы занимаетесь. Если вы выбрали индивидуальную разработку, аутсорсинг вашего проекта может сэкономить значительные средства. Тем не менее, вы должны получить экспертное заключение о том, как, где и когда использовать аутсорсинг.

11: Бесплатный цифровой маркетинг
Веб-сайт является важным компонентом цифрового маркетинга. Он предоставляет бизнесу платформу для продвижения своих продуктов или услуг через различные цифровые каналы. Например, пишите блоги, продвигайте их с помощью каналов социальных сетей и ничего не платите. Помимо социальных сетей, электронный маркетинг и онлайн-реклама — это бесплатные услуги на веб-сайтах. Используя эти каналы, бизнес может охватить более широкую аудиторию, повысить узнаваемость бренда и привлечь больше потенциальных клиентов. Веб-сайт также обеспечивает центральный узел для усилий цифрового маркетинга. Это означает, что вы продаете свои продукты и услуги и отслеживаете эффективность своих кампаний цифрового маркетинга.

Это 11 основных причин, по которым современному бизнесу нужны веб-сайты. Мы обсудим его другие аспекты, так как многие владельцы бизнеса остаются в недоумении по поводу нескольких вещей, о которых мы узнаем в следующих параграфах.

Зачем вам нужен веб-сайт для вашего бизнеса, если у вас есть страницы Facebook и LinkedIn?
Несомненно, присутствие на платформах социальных сетей, таких как Facebook и LinkedIn, имеет решающее значение для современного бизнеса. Но это не значит, что у вас не должно быть сайта. Наоборот, есть много причин, по которым у вас должен быть специальный веб-сайт, даже если у вас есть страницы в Facebook и LinkedIn.

Наличие специального веб-сайта для вашего бизнеса дает несколько явных преимуществ:

Веб-сайт дает полный контроль над вашим присутствием в Интернете, в то время как страницы Facebook и других социальных сетей подчиняются правилам и алгоритмам платформы.Страницы Facebook и LinkedIn имеют ограничения SEO. Это означает, что вы не можете реализовывать различные маркетинговые стратегии. С веб-сайтами вы получаете возможность оптимизировать его для поисковых систем (SEO).Стабильность всегда является проблемой для платформ социальных сетей. Платформы социальных сетей таят в себе много рисков. Например, он может изменить свою политику в любое время, и вам нужно продвигать свои продукты или услуги в зависимости от их стратегии. Самое главное, если вы не соблюдаете их правила и положения, ваши учетные записи могут быть приостановлены или удалены в любое время. Для сравнения, ваш веб-сайт представляет собой более надежную, постоянную и надежную платформу с свободой использования ее по своему усмотрению.Нужен ли вам веб-сайт, если у вас есть бизнес?
Короткий ответ: да."

Мы получили такой вопрос от многих владельцев бизнеса: «Нужен ли мне сайт, если у меня небольшой бизнес?» Во многих случаях мы видели владельцев бизнеса с несколькими людьми / сотрудниками в качестве рабочей силы, и у них даже не было онлайн-клиентов.

Мы говорим, что единственный ответ на них: «Если у вас есть бизнес, у вас должен быть веб-сайт». Веб-сайт по-прежнему жизненно важен для них, чтобы добиться заметности, доверия и надежности в эту технически подкованную эпоху, когда покупатели изучают веб-сайты перед посещением магазинов. Нет, навигация веб-сайта, пользовательский интерфейс и пользовательский интерфейс имеют наибольшее значение, когда ваша цель состоит в том, чтобы поддерживать интерес пользователей к вашему веб-сайту.

И последнее, но не менее важное: прежде чем вы подумаете об отсутствии веб-сайта, найдите минутку и подумайте: вы уверены, что ничего не продаете? Мы говорим это, потому что обнаружили, что онлайн есть все, от покупок и общения до информации и развлечений.

Итак, вы хотите создать сайт?
Как мы уже говорили, вам бы хотелось иметь веб-сайт, если вы знаете, какие преимущества он приносит вашему бизнесу. Итак, если вы хотите получить веб-сайт для своего бизнеса, вам необходимо планирование. Более того, вам нужна компания веб-разработки , которая знает ваш бизнес и понимает, что нужно для создания бизнес-сайта. Итак, исследуйте, исследуйте и исследуйте, пока не найдете лучшую компанию по веб-разработке. Воспользуйтесь помощью онлайн-каталогов, таких как TopDevelopers.co , если вы хотите найти хорошее агентство с хорошим практическим опытом в создании веб-сайтов и веб-приложений для широкого круга отраслей.

Последние мысли
Надеюсь, у нас есть убедительные причины, почему нам нужен веб-сайт. Мы объяснили 11 основных причин, по которым у вас должен быть веб-сайт, и их гораздо больше. Кроме того, мы также объяснили, что отличает веб-сайты от платформ социальных сетей. Наконец, веб-сайт — это необходимость, независимо от типа вашего бизнеса, отрасли, сектора или других факторов. Мы также предположили, что веб-сайт важен для среднего и крупного бизнеса, а также для малого бизнеса.

Часто задаваемые вопросы о том, зачем вам нужен веб-сайт?
Что Делать, Если У Меня Уже Есть Веб-Сайт, Но Он Не Работает Уже Столько Лет?
Ну, вы начинаете заниматься деятельностью, используя тот же веб-сайт. Однако вам необходимо проверить, не устарели ли технология и платформа, на которой построен веб-сайт, и не устарели ли они. В этом случае вы можете применить экономически эффективный подход, обновив свой веб-сайт.

Сколько Стоит Создать Сайт?
Это зависит от того, что вы хотите построить. Где вы хотите строить? А кого вы хотите сделать своим сайтом? Средняя стоимость стандартного веб-сайта будет составлять примерно от 10 000 до 300 000 долларов. Вам необходимо связаться с компаниями, занимающимися веб-разработкой, чтобы узнать окончательную оценку, или изучить ресурсы, чтобы узнать среднюю стоимость разработки веб-сайта .

Должен Ли Я Отдать Веб-Разработку На Аутсорсинг Или Нанять Собственную Команду Для Создания Веб-Сайта?
Честно говоря, это зависит от вашего бюджета и доступности веб-разработчиков.

Наем сотрудников — хороший вариант, хотя это будет дорогостоящее дело, поскольку вам нужно не только нанять команду веб-разработчиков, но и потратить целое состояние на обеспечение их инструментами, ресурсами, инфраструктурой и обучением. Поэтому вместо этого вы можете рассмотреть возможность аутсорсинга веб-разработки , поскольку он имеет несколько преимуществ. Например, будет рентабельно нанимать талантливых веб-разработчиков со всего мира, и вы получите проекты в срок.