Онлайн-обзоры — мощный инструмент как для клиентов, так и для компаний. Пользователи или клиенты используют их для поиска лучших продуктов и услуг. Кроме того, компании или предприятия также используют их для повышения своей узнаваемости, имиджа бренда и доходов. То же самое касается обзоров мобильных приложений, где положительные и высокие рейтинги приложений в магазинах приложений должны привлекать внимание людей и косвенно создавать доверительные отношения с каждым посетителем.

Согласно различным исследованиям, онлайн-обзоры оказывают значительное влияние на доходы бизнеса. Например, опрос BrightLocal показал, что почти 90% потребителей читают отзывы о местных компаниях. Другое исследование, проведенное Гарвардской школой бизнеса, показало, что повышение рейтинга Yelp на одну звезду может привести к увеличению дохода на 5-9%. И наоборот, негативные отзывы могут отпугнуть потенциальных клиентов и снизить продажи.

Более того, исследование ReviewTrackers показало, что 94% потребителей избегают бизнеса из-за плохого отзыва. Другими словами, онлайн-обзоры — это не только источник обратной связи, но и движущая сила общей эффективности бизнеса. Таким образом, ваша работа не заканчивается поиском и наймом ведущей компании по разработке мобильных приложений для создания приложения, но и помимо этого вам нужно попросить своего технического партнера выполнить хороший план по управлению репутацией бренда. Онлайн-обзоры приложений имеют значение
Онлайн-обзоры приложений имеют значение
Онлайн-рейтинги и обзоры мобильных приложений важны, потому что они показывают, насколько ваше приложение популярно и заслуживает доверия. Они также помогают потенциальным пользователям решить, загружать ваше приложение или нет.

Рейтинги и обзоры приложений могут повлиять на показатели конверсии вашего мобильного приложения и удержание пользователей. Таким образом, вы должны поощрять своих счастливых пользователей оценивать ваше приложение и оставлять положительные отзывы, а также быстро и уважительно реагировать на негативные отзывы.

Обзоры в первую очередь отражаются в Google Play Store и Apple App Store, где количество обзоров вместе с начальными рейтингами дает представление о полезности и производительности приложения. Чем лучше отзывы, тем больше приложение привлекает пользователей для загрузки в магазинах приложений. Следовательно, успех вашего приложения можно напрямую измерить по количеству загрузок, положительных отзывов и так далее.

Вот факторы, которые следует учитывать –

Почему онлайн-обзоры приложений важны
Отзывы показывают, насколько ваше приложение популярно и заслуживает доверия.
Обзоры — это мощный способ продемонстрировать популярность и надежность вашего приложения. Они отражают мнения и опыт ваших пользователей, которые могут повлиять на решения потенциальных клиентов. Обзоры — это своего рода ценная обратная связь, которая дает представление о том, как улучшить ваше приложение и удовлетворить потребности вашей аудитории.

Отзывы влияют на потенциальных клиентов
Онлайн-обзоры приложений — это своего рода пользовательский контент, который может повлиять на мышление потенциальных клиентов при принятии решений. Такая обратная связь является важным источником информации для посетителей или пользователей, которые верят в возможность принятия обоснованных решений. Отзывы пользователей и рейтинги мобильных приложений служат для понимания преимуществ, недостатков, качества и особенностей продукта или услуги, а также удовлетворенности и лояльности клиентов.

Кроме того, обзоры онлайн-приложений часто считаются решающим фактором для укрепления доверия и доверия к бренду или продавцу и влияют на воспринимаемую ценность и риск покупки с помощью различных моделей монетизации . Следовательно, можно сказать, что отзывы о приложении через обзоры, рейтинги или отзывы оказывают значительное влияние на доходы компании.

Положительные отзывы устанавливают доверие
Положительные отзывы и отзывы клиентов повышают надежность, авторитет и привлекательность мобильного приложения, что приводит к большему количеству загрузок и покупок, поскольку они показывают, что другие клиенты остались довольны своей покупкой и рекомендуют ее другим.

Оптимистичные обзоры приложений в Интернете также являются отражением социального доказательства, которое, в свою очередь, снижает неопределенность для потенциальных покупателей. Они могут влиять на процесс принятия решений и повышать их уверенность в выборе продукта или услуги. С другой стороны, негативные отзывы могут нанести ущерб репутации, качеству и ценности приложения, что приведет к меньшему количеству загрузок и покупок.

Онлайн-обзоры приложений улучшают продукты и услуги
Онлайн-обзоры приложений также являются ценным источником отзывов для разработчиков мобильных приложений и поставщиков услуг. Они помогают им определить сильные и слабые стороны своих продуктов и услуг и вносить улучшения на основе потребностей и предпочтений пользователей. Принимая предложение клиентов положительно и работая над ним, вы показываете, что заботитесь об их мнении и пытаетесь улучшить их опыт работы с приложением, насколько это возможно. Это поможет вам повысить удовлетворенность и лояльность клиентов, что в конечном итоге повысит ценность вашего бренда и прибыль вашего бизнеса.

Отзывы также влияют на видимость вашего приложения
Обзоры онлайн-приложений являются важным фактором для процесса оптимизации магазина приложений (ASO), поскольку они могут влиять на рейтинг и видимость приложения в другом магазине для загрузки приложений, таком как магазин приложений Apple и магазин Google Play. По мнению экспертов, средний рейтинг мобильного приложения определяет, где приложение будет размещено и ранжируется в поисковой выдаче по ключевым словам. Небольшие или низкие рейтинги снижают рейтинг в поиске и вызывают негативную видимость. Это связано с тем, что магазины приложений предназначены для обеспечения большей видимости в поиске приложений с положительными и более высокими оценками.

Наоборот, большое количество пользовательских оценок, безусловно, повышает заметность приложения, что, в свою очередь, приводит к большему количеству загрузок. Это может повлиять на количество обычных и платных пользователей, так как большая видимость означает большую экспозицию и больше шансов привлечь новых пользователей или сохранить существующих.

Как восстановить свою репутацию в Интернете?
Если вы маркетолог или владелец приложений, вы знаете, как важно иметь положительный имидж и репутацию бренда. Однако иногда что-то может пойти не так, и вы можете столкнуться с негативными отзывами от ваших пользователей или потенциальных клиентов. Плохие оценки и отзывы о мобильном приложении могут нанести ущерб имиджу вашего бренда и повлиять на производительность и прибыльность вашего приложения.

Итак, как вы можете восстановить имидж своего бренда после плохих отзывов и оценок? У опытных агентств цифрового маркетинга часто есть решение этой проблемы, поэтому было бы неплохо нанять профессионалов, чтобы столкнуться с плохими отзывами.

Между тем, вот несколько советов, которые могут вам помочь:

Как бороться с негативными отзывами и отзывами о приложении?
Признать проблему; Извиняться
Первый шаг — признать наличие проблемы и показать, что вам небезразлично мнение и опыт ваших пользователей. Своевременно, вежливо и чутко реагируйте на негативные отзывы. Принесите извинения за любые неудобства или неудовлетворенность, вызванные вашим приложением, и предложите решение или компенсацию, если это возможно.

Решить проблему; Обновите свое приложение
Следующим шагом является выявление основной причины проблемы и устранение ее как можно скорее. Будь то ошибка, сбой, нарушение безопасности или отсутствующая функция, вам необходимо устранить ее и соответствующим образом обновить приложение. Обязательно сообщите своим пользователям об обновлении и улучшениях, которые оно приносит.

Следите за имиджем и репутацией вашего бренда
Вам нужно отслеживать, что люди говорят о вашем мобильном приложении онлайн и офлайн. Используйте такие инструменты, как Google Alerts, прослушивание социальных сетей или онлайн-службы управления репутацией, чтобы отслеживать имидж и репутацию вашего бренда. Проанализируйте отзывы и определите сильные и слабые стороны вашего приложения.

Извлекайте выгоду из отзывов клиентов
Вы можете использовать своих существующих постоянных клиентов и положительные отзывы, чтобы повысить имидж и репутацию своего бренда. Поощряйте своих довольных пользователей оставлять положительные отзывы и оценки в магазине приложений и на платформах социальных сетей. Вы также можете использовать брендированный пользовательский контент, такой как отзывы, скриншоты или видео, чтобы продемонстрировать преимущества и функции вашего приложения.

Подготовьте план устранения повреждений
Никогда не знаешь, когда кризис может разразиться снова, поэтому нужно быть готовым к любому возможному сценарию. На вашей стороне опытные ASO-агентства , у которых всегда есть план контроля ущерба. Они, безусловно, могут указать, как ваша компания должна реагировать на негативные отзывы, общаться с пользователями, устранять проблемы и восстанавливать имидж вашего бренда.

Готовы лидировать на рынке?
Обзоры онлайн-приложений жизненно важны для успеха вашего бизнеса. Они помогут вам улучшить качество вашего мобильного приложения, повысить узнаваемость вашего бренда и повысить конверсию. Поощряя и отвечая на отзывы о приложениях, вы можете укрепить доверие и лояльность своих клиентов и получить конкурентное преимущество на рынке. Предприятия знают о важности мобильных приложений для бизнеса в последнее время и в будущем, но они также должны понимать, что обзоры приложений — это не просто обратная связь, это возможность для развития своего бизнеса.

Следуя советам, упомянутым в этом руководстве, вы можете повысить ценность своего бренда с помощью положительных отзывов и восстановить имидж вашего бренда, поврежденный из-за плохих отзывов и оценок приложений, а также восстановить доверие и лояльность ваших пользователей.