Акции Alphabet Inc выросли на рынке на 100 миллиардов долларов вскоре после того, как собственный чат-бот Google с искусственным интеллектом Google Bard выдал неверную информацию в своем рекламном видео! В то время как создатели пропустили этот ответ, миллионы инвесторов, которые сделали ставку на продукты Google, получили предупреждение о своем финансовом планировании.

Даже лучшие компании-разработчики искусственного интеллекта внимательно следят за Google Bard и его прогрессом в использовании своего бизнеса. Несомненно, такие технологические эксперименты и разработки повлияют на всю индустрию программного обеспечения в будущем. Итак, что такое Google Bard? Почему это считается ответом на Microsoft ChatGPT, о котором сегодня говорят во всем мире? Что такое Google Бард?
Google Bard — это диалоговый искусственный интеллект Alphabet (материнской компании Google), который, как говорят, является результатом огромного давления, чтобы отреагировать на популярный ChatGPT Open AI. Доступный только для «доверенных тестировщиков», Google Bard создан для демонстрации чудесного расширения бесконечной информации в мире. В отчете Wired говорится, что Google Bard поддерживается моделью искусственного интеллекта Google LaMDA (языковая модель для диалоговых приложений), технологией 2021 года.

Как работает Google Бард?
Google в 2017 году создал и выпустил архитектуру нейронной сети под названием Transformer, которая станет основой LaMDA. Интересно, что языковая модель ChatGPT является производной от GPT-3, в основе которой также лежит Transformer.

Google Bard на начальном этапе будет легким и будет использовать огромное количество данных из Интернета в дополнение к LaMDA для ответа на любой запрос на свете. по словам Сундара Пичаи, результат ответа Барда должен показать свежесть и качество ответов. При запуске в феврале 2023 года выяснилось, что Google Bard будет доступен для всех в ближайшие недели.

Кто соперник Барда? Майкрософт ЧатГПТ?
Как указывалось ранее, многие технические эксперты считают, что Google находилась под огромным давлением со стороны коллег после того, как Microsoft ChatGPT (Chat Generative Pre-Trained Transformer) захватила рынок и привлекла всеобщее внимание. По данным швейцарского банка UBS , ChatGPT — всемогущее приложение с самыми высокими темпами роста.

Что такое икота Google Bard?
Сбои неизбежны даже для технологических гигантов. У Google был бурный запуск своего продукта Google Bard. В самой первой демонстрации инструмент Bard показал сбой при ответе на несколько сложный ответ, что нанесло большой удар по материнской компании Alphabet Inc. Цены на акции упали, и все это обошлось компании почти в 100 миллиардов долларов.

Вопрос, который стоил материнской компании руки и ноги, был связан с пространством.

О каких новых открытиях космического телескопа Джеймса Уэбба я могу рассказать своему 9-летнему ребенку?

Google Bard пришел в ярость и представил несколько пунктов, в том числе утверждение, что телескоп сделал первые снимки «экзопланет» (планет за пределами Солнечной системы Земли). По словам самого Барда…

Эти открытия могут пробудить воображение ребенка о бесконечных чудесах Вселенной – Google Bard

Прежде чем чат-бот Google с искусственным интеллектом смог продвинуться дальше, сотни тысяч энтузиастов, внимательно прислушивавшихся к ответу Барда, поймали сбой. Телескоп Джеймса Уэбба не открывал экзопланет; это сделал очень большой телескоп Европейской южной обсерватории. НАСА подтвердило этот факт , и это вызвало хаос у сторонников Google. Многие иронично заметили, что компания могла бы проверить заявление об экзопланете, просто погуглив! Что дальше для Google Bard?
В то время как технические специалисты в компании работают над тем, чтобы сделать продукт безупречным и безошибочным, для них действительно является большой проблемой сделать продукт инклюзивным и всемогущим.

Действительно, Алфавит не выдержит этого, как утка воду со спины. Google вскоре собирается работать над ошибками, так как сейчас он проведет сотни экспериментов, прежде чем выпустить на рынок чат-бота Google Bard с поддержкой искусственного интеллекта.

Чат -бот произведет революцию в разработке мобильных приложений на основе искусственного интеллекта и машинного обучения. В ближайшем будущем настраиваемые мобильные приложения будут отвечать на человеческие запросы гораздо быстрее и точнее.

Между тем, современный автоматизированный инструмент чата, доступный на рынке, может служить цели вашего бизнеса. Наймите лучших разработчиков чат-ботов, чтобы они организовали индивидуальную поддержку клиентов, чтобы помогать вашим пользователям и клиентам круглосуточно и без выходных с их вопросами и проблемами.